f7d2c0_064befd0f9574770b530de9cfb983ec2~

Herren Vereinspokal

Grävingholzer Herren organisieren spontan vereinsinternes Turnier, um Matchpaxis zu erzielen.

Vorrunde: 14. Mai bis 30. Juni.

Modus: Jeder gegen jeden, 2 Gewinnsätze, 3. Satz Matchtiebreak,  die 2 Gruppenbesten qualifizieren sich für die Endrunde Gruppe A, die Plätz 3 und 4 für Endrunde Gruppe B, die Plätze 5 und 6 für die Endrunde Gruppe C. Sollten nicht alle Spiele einer Gruppe bis zum 30. Juni gespielt worden sein, kann der Turnierausschuss für einzelne Gruppen eine andere Entscheidung treffen.

Hauptrunde: 1. Juli bis 31. August.

Modus: wie Vorrunde, Ergebnisse aus der Vorrunde werden in die Endrunde übernommen. Die 2 

 

Gruppenbesten qualifizieren sich für das Endspiel (Datum folgt)

​​

Abschlusssveranstaltung: Termin wird noch festgelegt

Vorrunde

Gruppe 1

1. Florian Keppler

2. Kilian Knoop

3. Max Kinay

4. Phil Bökenkamp

5. Simon Königsmann

6. Sebastian Tappe

Ergebnisse:

Max - Sebastian 2:6 6:3 11:9

Simon - Kilian 6:2 6:2

Simon - Sebastian 6:2 6:2

Max - Kilian 6:2 6:4

Sebastian - Kilian 3:6 6:3 11:9

Simon - Max 6:0 6:2

Killian - Phil 6:2 6:3

Gruppe 2

1. Johannes Siemes

2. Christopher (Donny) Graf

3. David Giese

4. Felix Ritter

5. Patrick Nielinger

6. Jonathan Glumm

Ergebnisse:

Felix - Patrick 6:1 6:1

Felix - Donny 6:1 6:0

Patrick - Jonathan 6:3, 6:1

Johannes - Patrick 6:1 6:1

Johannes - David 6:2 6:1

David - Donny 6:0 6:1

Johannes - Donny 6:0 6:0

David - Felix 7:6 2:1

David - Patrick 6:1 6:0

Patrick - Donny 6:3 6:1

Gruppe 3

1. Max Kurz

2. Jens Tüllmann

3. Jan-Felix Kischka

4. Felix Weber

5. Lukas Bruch

6. Jaris Polczyk

Ergebnisse:

Jens - Lukas 6:0 6:1

Jaris - Felix 2:6 6:3 10:5

Jens - Felix 6:1 6:3

Max - Lukas 6:1 6:0

Jens - Jaris 6:3 6:1

Lukas - Jan-Felix 2:6 2:6

Jens - Jan-Felix 6:3 6:4

Jan-Felix - Yaris 6:2 6:0

Jan-Felix - Felix 4:6 6:2 10:4

Max - Jan-Felix 6:1 6:1

Gruppe 4

1. Igor Furda

2. Yannik Deutsch

3. Jan Schendekehl

4. Fabian Theobald

5. Christoph Giese

6. Alexander Schulte-Übbing

Ergebnisse:

Christoph - Jan 6:2 6:2

Yannik - Igor 4:6 6:4 11:9

Igor - Jan 6:4 6:1

Christoph - Fabian 6:0 6:1

Christoph - Igor 6:3 3:6 11:9

Yannik - Christoph 6:4 6:2

Fabian - Jan 0:6 7:6 10:8

Jan - Yannik 5:7 1:6

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.